John Lithgow pintará a su perro como parte de una subasta de Hollywood que apoya a los miembros del equipo

Mientras continúan las huelgas laborales en Hollywood, la organización benéfica Union Solidarity Coalition ha lanzado una nueva campaña de subasta para ayudar a recaudar dinero para cubrir la atención médica de los miembros de la tripulación. Y algunos de los artículos que se subastarán son geniales, como un retrato en acuarela de su perro realizado por el veterano y estimado actor John Lithgow.

La oferta más alta actual para esto es de $1,150 y se espera que aumente mucho más antes de que finalice este evento el 22 de septiembre. Participan muchos actores, escritores, directores y productores. Puedes pujar por una cena con Bob Odenkirk y David Cross o que Natasha Lyonne te ayude a resolver el crucigrama del domingo del New York Times.

El elenco de Bob’s Burgers cantará una canción escrita especialmente para ti o puedes tomar una clase de cerámica con Busy Phillipps. Las personas también pueden ofertar por un sombrero de fieltro propiedad de Tom Waits y firmado por él o hacer que Adam Scott pasee a su perro durante una hora.

Consulte la página de subasta completa para ver todos los artículos en oferta.

Los escritores de Hollywood del sindicato WGA han estado en huelga desde mayo, y los actores del sindicato SAG-AFTRA se unieron en julio. Las huelgas no tienen fin a la vista y los actores de videojuegos podrían ser los próximos en hacerlo. Esta es la primera vez desde 1960, cuando Ronald Reagan era presidente de SAG-AFTRA, que actores y escritores de Hollywood han estado en huelga juntos.

Actores y escritores buscan, entre otras cosas, mejores salarios, beneficios residuales basados ​​en la audiencia y protección contra el impacto de la inteligencia artificial en la producción cinematográfica y televisiva.

Hablando hoy, 13 de septiembre, el director financiero de Netflix, Spencer Neumann, dijo que las huelgas son «terribles» para todos los que están sin trabajo y para los resultados de Netflix. «Quiero decir, al final del día, hacer avanzar el negocio y tener una gran narración e historias nuevas para nuestros miembros, realmente se trata de la asociación con esos escritores, con esos productores, con esos directores, con esos actores, » dijo Neumann, según informó Deadline.

Se desconoce cuándo los sindicatos y los estudios de Hollywood podrían volver a la mesa de negociaciones para llegar a un acuerdo.

Los productos discutidos aquí fueron elegidos de forma independiente por nuestros editores. GameSpot puede obtener una parte de los ingresos si compra algo que aparece en nuestro sitio.

Source link-14