El ex de Elon Musk está subastando fotos antiguas, revelando un beneficio único de salir con él

Imagen para el artículo titulado El ex de Elon Musk está subastando fotos antiguas y revela un único beneficio de salir con él

Foto: Dimitrios Kambouris/ (imágenes falsas)

Elon Musk es muchas cosas: un acaparador de riquezas, un destructor de sindicatosun hombre que supuestamente ofrecido una azafata un caballo a cambio de sexo. También es, aparentemente, un modesto vaca lechera: Jennifer Gwynne, una mujer que salió con Musk en la universidad en la década de 1990, es venta una colección de época fotos de almizcle tomadas durante su relación. A partir del jueves por la tarde, la oferta por las fotos individuales parece comenzar en alrededor de $100.

gwyne dicho Gente ella y su esposo están tratando de recaudar dinero para la educación universitaria de su hijastro, y ella “[knows] un fanático de Elon Musk los disfrutaría incluso más que yo”. Seguro que parece una forma diplomática de decir que sabe que los fanáticos de Musk, que, fíjate, realmente creen que este hombre inventó algo, son fácilmente estafados. Y Gwynne tiene razón. Realmente felicito a cualquier mujer capaz de convertir lo que solo puedo imaginar que son los horrores de salir con este hombre por un cheque de pago, especialmente si ella explota la babeo de su base de fans idolatría para hacerlo!

Las fotos de la película, listado en la subasta RR, son una mezcla de candids y tomas escenificadas que muestran a Musk conduciendodescansando en dormitorios y cocinascon nostalgia mirando en cascadas, comida con amigos que aparentemente alguna vez existieron, e incluso posando a lo largo de la bahía de San Francisco, años antes de contribuir a su gentrificación. “Creo que estos artículos son una instantánea de quién era Elon justo antes de que comenzara a conquistar el mundo”, dijo Gwynne. de la colección “Las fotos muestran su lado menos serio: su actitud tonta de ven a jugar conmigo que aparecía de vez en cuando”. Y, como sabe que probablemente te estés preguntando, Gwynne incluso especificó lo que la atrajo de Musk en primer lugar: su «intensidad tranquila cotidiana», aparentemente. “Soy una fanática de los altos, rubios y nerds”, agregó.

Gwynne dice que ella y Musk comenzaron a salir en 1994 cuando ambos eran asesores residentes en la Universidad de Pensilvania. Eventualmente estudió en el extranjero en Londres, mientras que Musk se mudó a Palo Alto para obtener un doctorado. en Stanford, y se separaron poco después de que ella regresara de Londres en 1995. En el subtítulo de uno foto de almizcle, tomada durante una de sus visitas para verlo en San Francisco, Gwyne escribió, “Hablar por teléfono le parecía una pérdida de tiempo, NO lo que una mujer de 20 años quiere escuchar. Rompimos poco después de que me fui de San Francisco y regresamos a casa en Rhode Island”.

Gwynne ofreció subtítulos bastante detallados para cada una de las fotos que está subastando, algunas, como la subtítulo de una foto de Musk conduciendo su automóvil en California, radiante por su bronceado recién adquirido, son más cómicos que otros: «¡Y mira ese bronceado del sur de California que tiene! Gwyne escribió. Es este el hombre al que se refiere??

Un puñado de las fotos aún no se han ofertado, y oLos fanáticos de Musk tienen hasta septiembre 14, cuando finaliza la licitación, para hacer valer sus derechos. Gwynne también está subastando una tarjeta de cumpleaños firmada que se refiere a ella como «boo boo» y la esmeralda de oro de 14k que lo acompaña collar almizcle dotado a ella en 1994.

Gwynne, eso sí, puede ser la primera de las ex de Musk en buscar sacar provecho de la imagen del CEO de Tesla de manera tan directa, pero no es la primera en encontrar una musa en Musk. Como Revista de Nueva York previamente brilló la luzenex de Musk, que incluyen Talulah Riley y Grimes—aparentemente no han encontrado escasez de inspiración para el contenido de sus relaciones con Musk. La revista señaló que seguro sonaba como Riley was haciendo referencia a Musk en su descripción de un personaje masculino que dice: «Sus palabras eran espeluznantes, pero sus ojos parecían amables», de su novela de 2016 Actos de amor. La otra ex esposa de Musk, Justine, también novelista, además pareció basar uno de sus personajes masculinos en Musk en su novela Ángel de sangre. «¿Qué tan rico eres?» su protagonista femenina le pregunta a un hombre que tiene un sorprendente parecido literario con su exmarido. Él responde: “He estado en este mundo durante más de siete siglos. Eso es mucho tiempo para aprender sobre la riqueza. Cómo hacerlo, perderlo, hacerlo de nuevo.” ¡Enfriar! Justine, bendita sea, detalló muchas horrores en un 2010 Marie Claire ensayo sobre su matrimonio con Musk: En su noche de bodas, él le dijo: «Soy el alfa en esta relación», y luego le dijo que si ella fuera su empleada, la despediría.

Mientras tanto, los fanáticos han especulado que la línea, «¿Un hombre que es dueño del mundo necesita a alguien que lo proteja de qué exactamente?» en la canción de Grimes de 2019 «Pretty Dark» es una referencia a Musk, el hombre más rico del mundo que es propiedad perenne de Twitter.com.

Gwynne es solo la última de las ex de Musk en vender arte a su semejanzay yo, por mi parte, lo respeto muchísimo. “He estado observando el asentimiento de Elon durante los últimos 25 años más o menos”, Gwynne dicho Gente. “Siempre le decía a mi hermana que algún día iba a vender la tarjeta con su firma, sabiendo que sería valiosa”. GRAMObueno para ella por tratar de convertir limones de 25 años en limonada, y saber desde el principio que su relación con este hombre no era más que una oportunidad de inversión.

Source link-53