Póster de ‘Barbie’ firmado por Margot Robbie, guión original de ‘Love Actually’ entre los artículos de subasta que recaudan dinero para niños afectados por la guerra Los más populares Debes leer Suscríbete a los boletines de variedades Más de nuestras marcas

Un cartel de “Barbie” firmado por Margot Robbie y el guión original de “Love Actually” son sólo algunos de los artículos repletos de estrellas que participan en la última subasta de War Child, que aboga por los niños que viven en la guerra.

Más de 70 celebridades han donado artículos raros para la recaudación de fondos “Spring Clean” de la organización benéfica, incluida la embajadora global de War Child, Carey Mulligan, quien regalará un libro de edición limitada del guión de “Saltburn” firmado por el elenco. Otros artículos disponibles para pujar incluyen un horno holandés firmado por Stanley Tucci, una chaqueta usada por Gillian Anderson en “Sex Education”, guitarras firmadas por Ed Sheeran y Nile Rodgers, un parche de batería firmado por Coldplay, varios trajes de “The Crown” y un guión firmado, un guión de “Banshees of Inisherin” firmado por Martin McDonagh, un guión de “Evita” firmado por Jonathan Pryce, un libro y álbum de “Maestro” firmado por Bradley Cooper, un póster firmado de Florence + the Machine, una impresión original de ondas sonoras de «Running Up That Hill» de Kate Bush, una figura de acción de Hulk firmada por Mark Ruffalo y mucho más.

“En este momento, más niños que nunca viven en conflictos. Después de haber trabajado con War Child durante más de 10 años, estoy agradecido de haber sido testigo de primera mano del impacto transformador de brindar a niños y familias vulnerables los recursos que tanto necesitan”, dijo Mulligan en un comunicado. «Es sorprendente lo que la industria creativa puede lograr cuando nos unimos y espero que la mayor cantidad posible de personas decidan ayudar a War Child ofertando por estos artículos raros que han sido donados con mucho cariño».

El director de “Love Actually”, Richard Curtis, y la editora de guion, Emma Freud, añadieron: “Estamos donando el guión de rodaje original de ‘Love Actually’ para ayudar a apoyar esta increíble causa. Contiene tres historias invisibles, que finalmente cortamos, muchos chistes que no funcionaron y algunas palabrotas infantiles que los adultos nos obligaron a eliminar. Muchas de las historias también se cuentan aquí en un orden diferente, ya que resulta que escribir una trama de varias historias puede ser tan complejo como jugar ajedrez en 3D, y no pudimos decir hasta que lo vimos ensamblado qué partes estaban mal. lugares.»

La subasta “Spring Clean” de War Child se extenderá hasta el 16 de mayo. Vea todos los artículos disponibles para ofertar aquí.

Source link-20